В одном овощехранилище 21 тонна картофеля, а в другом 18 тонн. В первое овощехранилище подвозили

ежедневно по 9 тонн картофеля, а во второе – по 12 тонн. Через сколько дней в первом овощехранилище картофеля будет в 1,2 раза меньше, чем во втором? 1 2 3 4 5 ОБЪЕКТЫ ДАНО (было первоначально) ИЗМЕНЕНИЕ СТАЛО (после изменения) СРАВНЕНИЕ 21 + 9х 21 + 9х в 1,2 раза меньше, чем → 18 + 12х 18 + 12х

Ответы на вопрос

Отвечает Верховников Ванёк.

Ответ:

х=6 дней

Пошаговое объяснение:

1-е овощехранилище-21+9х

2-е овощехранилище-18+12х

Во 2-м > 1-го-1,2 раза

х-количество дней

 

(18+12х):(21+9х)=1,2  

18+12х=1,2х(21+9х)

18+12х=25,2+10,8х

12х-10,8х=25,2-18

1,2х=7,2

х=7,2:1,2

х=6 дней