лодка прошла по течению реки 42 км а потом вернулась обратно затратив на весь путь 6,5 часа Найдите

скорость лодки на обратном пути если её скорость по течению реки 14 км ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Дмитрий.

Ответ:

6 км.час

Пошаговое объяснение:

6 км/час если я не ошибся

Отвечает Юдин Иван.

Ответ:

13 км/ч

Пошаговое объяснение

42км / 14км/ч=3ч

6.5ч-3ч=3.5ч

42км/3.5ч=12км/ч

ск по т=ск л+ск т

ск пр т=ск л-ск т

ск об =ск л+ск л+ск т-ск т=ск л + ск л=26 км/ч

ск л =26 км /ч :2=13 км/ч