508. Определите верны или неверны следующие равенства 1)4 1/2:3

1/2=27:212)47,4/12=3,16/0,83)17,17/8,5=2,02/0,1​

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

1) верно

2) верно

3) неверно

Пошаговое объяснение:

1)

4 1/2 = 9/2

3 1/2 = 7/2

9/2 ÷ 7/2 = 9/2 × 2/7 = (9×2)/(2×7) = 9/7 = 9/7 × 1 = 9/7 × 3/3 = (9×3)/(7×3) = 27/21 = 27 ÷ 21

2)

47,4/12 = (3,16 × 15)/(0,8 × 15) = 3,16/0,8

3)

17,17/8,5 = (2,02 × 8,5)/8,5 = 2,02 не равно 2,02/0,1