1задание. На клумбе распустились 15 астр, а георгинов в 3 раза меньше, а тюльпанов столько,

сколько астр и георгинов вместе. Сколько всего георгинов распустилось. 2задание. Высота дома 35 метров, а высота ели 6 метров. На сколько метров высота дома больше высоты ели

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Настюша.

Ответ:

1. 20 георгинов 2. на 29 метров

Пошаговое объяснение:

1. 1) 15/3=5

2)15+5=20

2. 35-6=29

Отвечает Красовская Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 15:3=5 георгин

15+5=20 тюльпанов

15+5+20=40 цветов всего распустилось

2) 35-6=29 м дом выше ели