1. Определите какое уравнение является уравнением первой степени с одной переменной.А. Зх +1= 20

Б. ox = 13: B. Ox=02. Является ли число 8 корнем уравнения:A 2х +3 = 19.Б. 25х- 56 = 10?3. Равносильны ли уравнения.А. -5х = 25 и х– 5 = 0; Б. Ox=2 и 6x = 0?4. Найдите корень уравнения.А — 5 х = 25. Б. 9x — 14 = 6х +7В. 2х – 4 = - 3(4 – 2x) – 6.помогите пожалуйста .​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Алёна.

Пошаговое объяснение:

во втором задании:

а) 2х+3=19

2х=19-3

2х=16

х=8

Ответ:8.значит да.

б) 25х-56=10

25х=66

х=66/25=2целых 16/25

твет:66/25,значит нет.

4 задание:

а)-5х=25

умножаешь на -1/5

получится х=-5

ответ:-5

б)9х-14=6х+7

9х-6х=7+14

3х=21

х=7

Ответ:7

в) 2х-4=-3(4-2х)-6

2х-4=-12+6х-6

2х-4=-18+6х

2х-6х=-18+4

-4х=-14

х=7/2

ответ:7/2

1 задание

по моему все

3 задание попробуй сам(а)