Помогите пожалуйста Выполните задания:1⚫. Определите какое уравнение является уравнением первой

степени с одной переменной:А. 3х + 1 = 20; Б. 0 х = 13; В. 0х = 02⚫. Является ли число 8 корнем уравнения:А. 2х +3 = 19; Б. 25х – 56 = 10?3⚫. Равносильны ли уравнения:А. 5х = 25 и х – 5 = 0; Б. 0х = 2 и 6х = 0?4⚫. Найдите корень уравнения:А. – 5 х = 25; Б. 9х – 14 = 6х + 7; В. 2х – 4 = - 3(4 – 2х) – 6.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зачосенко Елизавета.

Ответ:

1 a) 3x=19

x=19/3

2 a) 2x=16

x=8

3 a) x=5 x=5

b) 25x=66

x=66/25

4 a) x=-5

b) 3x=21

x=7

v) 2x-4=-12+6x-6

2x-4=6x-18

14=4x

x=14/4=3,5