Определите какое уравнение является уравнением первой степени с одной переменной: А. 3х + 1 = 20;

Б. 0 х = 13; В. 0х = 0 2. Является ли число 8 корнем уравнения: А. 2х +3 = 19; Б. 25х – 56 = 10? 3. Равносильны ли уравнения: А. 5х = 25 и х – 5 = 0; Б. 0х = 2 и 6х = 0? 4. Найдите корень уравнения: А. – 5 х = 25; Б. 9х – 14 = 6х + 7; В. 2х – 4 = - 3(4 – 2х) – 6. помогите даю 50 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Gurova Katya.

Ответ:

1) 3х + 1 = 20; Б. 0 х = 13; В. 0х = 0

2)

А. 2х +3=2·8+3=16+3=19 ЯВЛЯЕТСЯ.

Б. 25х – 56=25·8-56=200-56=144  НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.

3)

А. Да

Б. Нет.

4)

А. х=-5.

Б. 9х-6х=7+14, 3х=21, х=7.

В. 2Х-4=-12+6Х-6, 2х-6х=4-12-6, -4х=-14, 2х=7, х=3,5.

Пошаговое объяснение: