В саду растут фруктовые деревья. Яблонь в саду 30,что составляет 5/12 всех фруктовых деревьев в

саду. Сколько всего в саду деревьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Яушев Никита.

Ответ:

72 дерева

Пошаговое объяснение:

30*12:5=72 (дерева)

Отвечает Мануйлов Родион.

Запомните.

1) Чтобы найти дробь (часть) от числа, надо на дробь умножить.

2) Чтобы найти все число по его известной дроби (части), надо на дробь разделить.

У нас 2).

30 : (5/12)=30*(12/5)=30*12/5=6*12=72

Ответ: 72 дерева в саду.