4) 6(4x - 7) - 3 (5 - 8x) = 0. решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Бобылева Соня.

6(4x - 7) - 3 (5 - 8x) = 0

6•4х-6•7-3•5-3(-8х)

24х-42-15+24х=0

(24+24)х-(42+15)=0

48х-57=0

Переносим постоянную в правую часть и прибавляем к обеим частям↓

48х-57+57=0+57

48х=57

Делим обе стороны уравнения на 48↓

48х:48=57:48

х=57/48

Сокращаем на 3↓

х=19/16 или х=1 целая 3/16