Реши уравнение2 6/11+(7-a)= 4 2/11


Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнова Динара.

Ответ:

а=5 4/11

Пошаговое объяснение:

2 6/11+(7-a)= 4 2/11, умножаем обе части на 11:

28/11·11+11·(7-а)=46/11·11,

28+77-11а=46,

105-11а=46,

11а=105-46,

11а=59,

а=59/11,

а=5 4/11