4x+4(3-2x)=5-11 ¿? 6клас помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Божок Екатерина.

Ответ:

х=4,5

Пошаговое объяснение:

4х+12-8х=-6

4х-8х=-6-12

-4х=-18

х=4,5

Отвечает Нурсултанова Диляра.

Ответ:

4x+4(3-2x)=5-11

4x+12-8х=-6

4x-8х=-6-12

-4х=-18÷(-4)

х=4,5

Пошаговое объяснение: