Дам 20 балла!Пожалуййстаа помогитееДлина одного рулона обоев равна 25 м.При оклейке стен 1/25 от

каждого рулона обоев ушло на обрезку.Сколько сантиметров одного рулона обоев составили обрезки?Пожалуйста сделайте условие и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Мухараев Лавсу.

Ответ:

625 см

Пошаговое объяснение:

Дано:

длина рулона - 25 м, обрезки - 1/25.

Найти: количество обрезков рулона  в см.

Решение

Перведем длину рулона в сантиметры:

25·100=2500(см).

1/25 - это четвертая часть, значит метраж рулона нужно разделить на 4, это и будет "длина" обрезков:

2500÷4=625(см)

Ответ: 625 см.