В трех ящиках 72 кг яблок. В первом ящике 24 кг, а во втором ящике на 4 кг яблок больше, чем в

третьем. Сколько килограммов яблок во вто-ром и третьем ящиках?​

Ответы на вопрос

Отвечает Морыганова Вика.

Ответ:

22 кг, 26 кг

Пошаговое объяснение:

1) 72-24=48(кг)— во втором и третьем ящиках

2) Пусть во втором ящике х кг яблок, тогда в третьем — 4+х кг. Составим уравнение.

х+х+4=48

2х+4=48

2х=48-4

2х=44

х=44:2

х=22(кг) — в третьем ящике

3) 22+4= 26(кг) — во втором ящике