Урок 4 Реши уравнение 3(2х-3)-5(х+4)=2(3х+5)+5х


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(2х-3)-5(х+4)=2(3х+5)+5х

6х-9-5х-20=6х+10+5х

6х-5х-6х-5х=10+20+9

-10х=39

Х=39:(-10)

Х=-3,9

Отвечает Мандельштам Адам.

Ответ:

-3,9

Пошаговое объяснение:

3(2х-3)-5(х+4)=2(3х+5)+5х

6x-9-5x-20=6x+10+5x

6x-5x-6x-5x=10+20+9

-10x=39

x=39/-10

x= -3,9