Реши уравнение: (2a – 3)2 – (2a + 5)(2a – 5) = –2.


Ответы на вопрос

Отвечает Kazarin Gleb.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2a – 3)² – (2a + 5)(2a – 5) = –2.

4a² - 12a + 9 - 4a² + 25 = -2

-12a + 34 = -2

-12a = -2 - 34

-12a = -36

a = 36:12

a = 3