Работаю вместо два мастера Jelly выполняют заказ за шесть дней первый мастер работы один может

выполнить этот заказ за 10 дней за сколько дней этот заказ может выполнить второй мастер?

Ответы на вопрос

Отвечает Доминикевич Полина.

Ответ:

за 15 дней выполнит второй мастер этот заказ

Пошаговое объяснение:

Примем заказ за 1 целую часть.

1. 1:6 = 1/6 часть заказа выполнят два мастера за 1 день

2. 1:10 = 1/10 часть заказа выполнит один мастер за 1 день

3. 1/6 - 1/10 = (1*5-1*3)/30 = 2/30 = 1/15 части заказа выполнит второй мастер за 1 день

4. 1 : 1/15 = 15 (дней) выполнит второй мастер этот заказ