1) -(2x + 1) = 1- x 2) 1/2(4x - 2) = -73) 5/3x + 3=1/6×4) 3(x + 6) = 2(x - 3)помогите срочно даю

25 балов СРОЧНО!​

Ответы на вопрос

Отвечает Лось Михаил.
1) -(2x + 1) = 1 - x
-2х - 1 = 1 - х
-2х + х = 1 + 1
-х = 2
х = -2

2) 1/2(4x - 2) = -7
1/2 • 4х - 1/2 • 2 = -7
2х - 1 = -7
2х = -7 + 1
2х = -6
х = -6 : 2
х = -3

3) 5/3x + 3=1/6х
5х/3 - х/6 = -3
10х/6 - х/6 = -3
9х/6 = -3
3х/2 = -3
3х = -3 • 2
3х = -6
х = -6 : 3
х =
-2

4) 3(x + 6) = 2(x - 3)
3х + 18 = 2х - 6
3х - 2х = -6 - 18
х = -24
Отвечает Шиврин Андрей.

Пошаговое объяснение:

вот решение ,надеюсь помогла