Обчислити площу SD-диска, діаметр 120 мм. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА))


Ответы на вопрос

Отвечает Первых Роман.

Ответ:

Если представить пи, как число, то:

S=3600*3,14=11,304.


Отвечает Михайлов Данил.

Ответ: 11 304

Пошаговое объяснение:

Формула: S = r²×3,14

d=120, r= 120 ÷ 2 = 60

r² = r × r = 60 × 60 = 3600

S = 3600 × 3,14 = 11 304