Докажите, что четной является функция:а) р (x)=x⁴;б) p(x) = — 3х⁶.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Мария.

Пошаговое объяснение:

р(х)=х⁴

р(-х)=(-х)⁴=>х⁴

р(х)=-3х⁶

р(х)=-3(-х)⁶=>-3х⁶

Отвечает Житникова Юлия.

Ответ: свойство честной функции f(x) =f(-x).

1) х^4=(х^2)^2, так как х2 всегда больше нуля и чётная, то и х^4 чётная.

2) - 3*х^6=-3*(х^2)^3 аналогично.

Пошаговое объяснение: