Укажи порядок выполнения действий и найди значения выражений. 7х9-(28+16)+64:8 25+24:3х6

5х7-3х6+24:3 (54:6+27):9

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.
7·9-(28+16)+64:8=27
1) 28+16=44
2) 7·9=63
3) 64:8=8
4) 63-44=19
5) 19+8=27

25+24:3·6=73
1) 24:3=8
2) 8·6=48
3) 25+48=73

5·7-3·6+24:3=25
1) 5·7=35
2) 3·6=18
3) 24:3=8
4) 35-18=17
5) 17+8=25

(54:6+27):9=4
1) 54:6=9
2) 9+27=36
3) 36:9=4