Велосипедист, скорость которого 15 км/ч, и пешеход, скорость которого в 3 раза меньше,

отправились одновременно из одного пункта в противоположных направлениях. Какое рас- стояние будет между ними через 2 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Дружинин Валентин.

15:3=5(км/ч) скорость пешехода

15+5=20(км/ч) общая скорость

20×2=40(км) расстояние через 2 часа

Ответ: 40 км

Отвечает Иванов Руслан.

1. 15 : 3 = 5

2. 15 × 2 + 5 × 2 = 40

Ответ 40 км будет расстояние через2ч