Как разделить 4:3/8 СРОЧНО ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Утешев Олег.

Ответ:

32/3 = 10 2/3

Пошаговое объяснение:

4 : (3/8) =

Чтобы разделить число на дробь, нужно:

1) данное число умножить на число, обратное дроби (то есть число умножаем на перевернутую дробь);

= 4 * (8/3) =

2) чтобы умножить число на дробь, надо числитель умножить на это число, а знаменатель оставить прежним.

= (4*8) / 3 =

= 32/3 = 10 2/3