Задание 4 Реши уравнение. Слагаемые, содержащие неизвестное, перенесив одну часть уравнения, а

числа в другую часть.1) 36 - 3x = 4 + 5x; х=о три2) 5 - 2x = 11 - 3x; х=3) 2 - 3x = 30 – 7x; х=4) 9х – 4 = 2х - 25; х=5) 2х + 4 = -х – 5; х =6) 5 - 3x = 29 + 3x; х =7) 6 – х = 26 + 3x; х =8) 5x - 12 = 4х – 12; х =​

Ответы на вопрос

Отвечает Уминский Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 36 - 3x = 4 + 5x

-3x - 5x = 4 - 36

-8x = -32

x = -32 / (-8)

x = 4

2) 5 - 2x = 11 - 3x

-2x + 3x = 11 - 5

x = 6

3) 2 - 3x = 30 – 7x

-3x + 7x = 30 - 2

4x = 28

x = 28 / 4

x = 7

4) 9х – 4 = 2х - 25

9x - 2x = -25 + 4

7x = -21

x = -21 / 7

x = -3

5) 2х + 4 = -х – 5

2x + x = -5 - 4

3x = -9

x = -9 / 3

x = -3

6) 5 - 3x = 29 + 3x

-3x - 3x = 29 - 5

-6x = 24

x = 24 / (-6)

x = -4

7) 6 – х = 26 + 3x

-x - 3x = 26 - 6

-4x = 20

x = 20 / (-4)

x = -5

8) 5x - 12 = 4х – 12

5x - 4x = -12 + 12

x = 0

Отвечает Сидоренко Влад.

Ответ:

1)  х = 4

2) х =  6

3) х = 7

4) х = -3

5) х = -3

6) х = -4

7) х = -5

8) х =​ 0

Пошаговое объяснение:

1) 36 - 3x = 4 + 5x

-3х - 5х = 4 - 36

-8х = -32

х  = -32/(-8)

х = 4

2) 5 - 2x = 11 - 3x

-2х + 3х = 11 - 5

х =  6

3) 2 - 3x = 30 – 7x

7х - 3х = 30 - 2

4х = 28

х =  28/4

х = 7

4) 9х – 4 = 2х - 25

9х - 2х = 4 - 25

7х = -21

х =  -21/7

х = -3

5) 2х + 4 = -х – 5

2х + х = -5 - 4

3х = -9

х =  -9/3

х = -3

6) 5 - 3x = 29 + 3x

-3х - 3х = 29 - 5

-6х =  24

х = 24/(-6)

х = -4

7) 6 – х = 26 + 3x

-х - 3х = 26 - 6

-4х = 20

х = 20/(-4)

х = -5

8) 5x - 12 = 4х – 12

5х - 4х = 12 - 12

х =​ 0