Розв’язати рівняння: а) – х = – 2,7; б) – у = – 5; в) – х = – ( – 5 3 ); г) – (– х) = – 5,2.


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) – х = – 2,7;  умножим обе части на (-1) ⇒  х = 2,7

б) – у = – 5;    умножим обе части на (-1) ⇒  у = 5

в) – х = – ( – 5 3 ); раскроем скобки справа и умножим обе части на (-1)

⇒  -х = 53  ⇒  х = -53

г) – (– х) = – 5,2. раскроем скобки слева ⇒  х = -5,2