Найди в процентах изменение величины 1) От 240 грамма до 360 грамм.2) от 160 центнеров до 136

центнеров.3) От 1 кг до 700 грамм.4) От 40 минут до 1:00.5) От 40 минуты до 1:00.6) от 2 метров до 60 сантиметров​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 240гр - 100%

   360 гр-х %

х= 360*100% :240

х=150%

150%- 100%= 50% увеличилось

2) 160 ц- 100%

   136 ц- х%

х= 136*100% : 160

х=85%

100%-85%= 15 % уменьшилось

3)х= 700*100% :1000

х=70 %

100%-70%=30% уменьшилось

4) х=60*100%: 40

 х= 150%

150%-100%= 50% увеличилось

6) х=60*100% : 200

х= 30%

100%- 30%= 70% уменьшилось