Найдите корень уравнения 5(х-1,5)=4 целых 2/3х-8 целых 3/14 Решите уравнение за 10 минут дам

лучший ответ и 10 балловМне нужно решение прикотором ответ будет - 2/3 ок?

Ответы на вопрос

Отвечает Химич Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5(х-1,5)=(4 2/3)х - 8 3/14

5x - 7,5 = (4 2/3)x - 8 3/14

5x - (4 2/3)x = -8 3/14 + 7,5

(1/3)x = -8 3/14 + 7 1/2

(1/3)x = -8 3/14 + 7 7/14

(1/3)x = -10/14

x = -5/7 * 3/1

x = -15/7

x = -2 1/7