0,6(x+7)=0,5(x-3)+5,7решите уравнение, пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сман Мухамеджан.

Ответ:

0,6(х+7)-0,5(х-3)=6,8

1.0,6X+4,2-O,5X+1,5=6,8

2.0,6X-0,5X=6,8-4,2-1,5

3. 0,1X=1,1

4.X= 1,1/0,1

5. X=11

Пошаговое объяснение: