У мамы было 5000 тенге. Из них ( 3 )/( 10 ) она потратила на продукты, а на остальные деньги купила

6 стульев. Сколько тенге стоит 1 стул?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопов Миша.

Ответ:  583  1/3 тенге

Пошаговое объяснение:

Дано.  Было 5000 тенге.

3/10 потратила на продукты а на остальные купила 6 стульев.

Сколько стоит 1 стул?

-----------------

Решение.

Найдем 3/10 от 5000.  5000*3/10=1500 тенге.

Осталось 5000 - 1500 =3500 тенге.

3500/6=583 1/3  тенге.