Пж решите уравнения 6 класс даю 15 баллов 1)6а-1=3а+7 2)10y-3=5+3y​


Ответы на вопрос

Отвечает Бекетов Тимофей.

Ответ:

1)а=1/3

2)у=8/7

Пошаговое объяснение:

1) 6а-3а=1

3а=1

а=1:3

а=1/3

2)10y-3=5+3y

10y-3у=5+3

7у=8

у=8:7

у=8/7

Отвечает Трошин Никита.

Ответ:

внизу

Пошаговое объяснение:

1) 6а-1=3а

6а-3а=1

3а=1

a=1/3

2) 10у-3=5+3у=

10у-3у=5+3

7у=8

у=8/7