1)4х+5(3-2х)=5-11х 2)19-2(3х+8)=2х-37 3)8х+3(7-2х)=4х+3.4)23-4(3х+8)=1-17х Жауабы керек

пажалуйстаа

Ответы на вопрос

Отвечает Хоцин Стас.

Ответ:

1) 4х+15-10х=5-11х

4х-10х+11х= 5-15

-5х= -10

х=-10:(-5)

х=2

2)19-6х+16=2х-37

-6х-2х= -37-19-16

-8х= -72

х= 9

3)8х +21-6х=4х+3

8х-6х-4х=3-21

-2х= -18

х=9

4)23-12х+32=1-17х

-12х+17х=1-23-32

5х= -44

х= -8,8