8(7-4х)=(4х+1)-5(8х-1)+24ХЕЛП МИИИ​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.

..............................


Отвечает Макарова Наталья.

ответ:

х = -6,5

пошаговое объяснение:

8(7 - 4х) = (4х + 1) - 5(8х - 1) + 24

56 - 32х = 4х + 1 - 40х + 5 + 24

-32х - 4х + 40х = 1 + 5 + 24 - 56

4х = - 26

х = - 26 : 4

х = - 6,5