Решите пожалуйста 3(x-5)=x+3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Zhumagali Aset.

Ответ:

3(х-5)=х+3

3х-15=х+3

3х-х=3+15

2х=18

Х=9

Отвечает Хасанова Карина.

Ответ:

3(x - 5) = x + 3 \\ 3x - 15 = x + 3 \\ 3x - x = 3 + 15 \\ 2x  =  18 \\ x = 9