13y + 15y - 24 = 60 решите пожалуйста поэтапно​


Ответы на вопрос

Отвечает Ягодкина Анна.

Ответ:

13y + 15y - 24 = 60

28у-24=60

28у-24+24=60+24

28у=60+24

28у=84

28у  84

----- = -----

28     28

у= 84

    ----

    28

у=3

Пошаговое объяснение: