-2(x+3)=2x-1 помогите мне пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Алексей.

Ответ:

х = -1,25

Пошаговое объяснение:

-2(x+3)=2x-1

Раскрываем скобки в левой части уравнения:

-2х-6 = 2х-1

Все х переносим в левую часть, все просто числа -  правую:

-2х-2х = 6-1

Вычисляем:

-4х = 5

Находим х:

х = 5/-4

х = -1,25