2. Голоса между кандидатами на выборах распределилось в отношении 3:2. Сколько голосов получил

каждый, если в голосовании приняло участие 120 человек?3. У продавца в связке желтые и синие шары, причем желтых 12 штук. Сколько всего в связкешаров, если отношение числа желтых к числу синих равно 4 : 3?​

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

Пошаговое объяснение:

2) 3:2 3x 2x

3x+2x=120

5x=120

x=120/5=24

3x=3*24=72

2x=2*24=48

3) 12/x=4/3

36=4x

x=9

12+9=21

Отвечает Топчий Юлька.

Ответ:

2) Ответ: 72 и 48 голосов.

3) Ответ: 32 шар.

Пошаговое объяснение:

2) Поскольку отношение 3 к 2, значит, всего частей 3+2=5.

Узнаем, сколько голосов составляет 1 часть 120÷5=24( голоса).

Один из кандидатов получил 24·3=72(голоса).

Другой - 24·2=48(голосов).

3) Всего частей 4+3=7.

12 желтых - 4 части,

х синих - 3 части, отсюда х=(12·3)÷4=36÷4=9.

Итак, синих шаров 9.

Узнаем, сколько шаров всего 12+9=21 ( шар)