340. Моторная лодка 3ч проплыла по реке, которая впадает в озеро. Затем 4 ч проплыла по озеру.

Собственная скоростьмоторной лодки 30 км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч.Какое расстояние проплыла моторная лодка за все это время?можно ещё с краткой записью​

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Алина.

Ответ:

216км

Пошаговое объяснение:

1) Скорость моторной лодки по течению реки:

30+2= 32 км\ч

2)расстояние по реке на скорости 32 км\ч

32*3= 96 км

3)растояние по озеру на скорости 30 км\ч

30*4=120 км

4)Всего:

120+96=216км