2. Решите уравнение:4x+1= -3х + 15; б) 4x+2(1 – 3x) = 13.​


Ответы на вопрос

Отвечает Войтенков Алексей.

Ответ:

4x+1+3x=15

7x=15-1

7x=14

x=14/7

x=2

4x+2(1-3x)=13

4x+2-6x=13

-2x=13-2

-2x=11

x=11/(-2)

x=-5.5

Пошаговое объяснение: