03 Реши уравнения 1) lx - 4| = 53) |2х + 4| =155) (2-x) Ix - 3| = 02) Ix – 2| = 84) |3х - 4|

=156) (x +5)lx - 6|=0ПОмогите ПАЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО​

Ответы на вопрос

Отвечает Лысогорский Александр.

Ответ:

1.x =9 ; x = - 1

3.x  = 5,5 ; x = -9,5

5.x = 2 ; x = 3 ;

2.x = 10 ; x = -6

4.x= 6 1/3 ; x = - 3 2/3

6.x = -5 ; x = 6 ; x = -6

Пошаговое объяснение:

1.|x - 4| = 5

x - 4 = 5                   x - 4 = -5

x = 5 + 4                  x = -5 + 4

x = 9                        x = -1

3.|2x + 4| = 15

2x + 4 = 15               2x + 4 = -15

2x = 15 - 4                2x = -15 - 4

2x = 11                       2x = -19

x = 11 : 2                    x = -19 : 2

x = 5,5                      x = -9,5

5.(2 - x)|x - 3| = 0          

2 - x = 0      |x - 3| = 0

-x = -2          x - 3 = 0

x = 2             x = 3

2.|x - 2| = 8

x - 2 = 8            x - 2 = -8

x = 8 + 2            x = -8+2

x = 10                 x = -6

4. |3х - 4| =15

3x - 4 = 15             3x - 4 = -15

3x = 15 + 4            3x = -15 + 4

3x = 19                  3x = -11

x = 19 : 3               x = -11 : 3

x  = 6 1/3               x = - 3 2/3

6.(x +5)lx - 6|=0

x + 5 = 0     |x - 6| = 0

x + 5 = 0      x - 6 = 0

x = -5            x = 6