Реши уравнение2х(х+16) 2 = (х + 16)= 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Гонтарь Елизавета.

Ответ:

2х(х+16) 2 = (х + 16)  = 0

4x^2 + 64x = x + 16 = 0

4x^2 + 63x - 16 = 0

D = b^2 - 4ac = 4225

x = -b +-√D/2а = -63 +-√4225/8

1) x = -63 + 65 = 2/8 = 0,25

2) x = -63 - 65 = -128/8 = -16