Вычислите значение выражения наиболее удобным способом: 1) 1/4 + 2/5 + 3/4 + 3/5 2) 4/5 + 1/3 + 2/3

+ 3/5 3) 2 4/7 + 1 2/9 + 3 4/11 + 4 3/7

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкова Настя.

1)    (1/4+3/4)+(2/5+3/5)=4/4+5/5=1+1=2
2)    (4/5+3/5)+(1/3+2/3)=7/5+3/3=2целых  2/5

Отвечает Лазаренко Людмила.

) 1/4 + 2/5 + 3/4 + 3/5 = (1/4+3/4)+(2/5+3/5)=4/4+5/5=1+1=2
2) 4/5 + 1/3 + 2/3 + 3/5 = (4/5+3/5)+(1/3+2/3)=8/5+3/3=1 3/5+1=2 3/5
3) 2 4/7 + 1 2/9 + 3 4/11 + 4 3/7 = (2 4/7+4 3/7)+(1 2/9+3 4/11)=6 7/7+1+3+2/9+4/11=7+4+2/9+4/11=11+(22+36)/99=11 58/99