Решите уравнение Зу-7=13-2yА)2 Б) 20 В) -4 В) 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Осипян Гамлет.

Ответ:

Г) 4.

Пошаговое объяснение:

3y-7=13-2y

3y+2y=13+7

5y=20

y=4

Отвечает Черняк Ильюха.

Ответ:

у=4

Пошаговое объяснение:

3у-7=13-2у

3у+2у=13+7

5у=20

у=20:5

у=4