Квадрат и прямоугольник являются равновеликими,соседние стороны прямоугольника равны 3 см и 12 см.

Найдите периметр квадрата. помогите плиз​

Ответы на вопрос

Отвечает Корунец Артем.

Ответ:

24 см

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника равна 3*12=36 см^2. Площадь квадрата - такая же, так как квадрат и прямоугольник - равновеликие. Значит, сторона квадрата равна \sqrt{36}=6 см. Периметр квадрата равен 4*6=24 см.