расстояние по реке между двумя городами 275 км. из этих городов Одновременно навстречу друг другу

вышли пароход и баржа. пароход шел со скоростью 28 км ч и прошел до встречи 140 км. Найди скорость баржи.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мицкевич Екатерина.

Ответ:

27 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 140÷28=5(ч)- плыл пароход

2) 275-140=135(км)- проплыла баржа

3) 135÷5=27(км/ч)- скорость баржи