Из 5,6 кг помидор получают 3 литра томатного сока.Сколько килограмм необходимо для приготовления 9

литров сока?

Ответы на вопрос

Отвечает Рачёва Аня.

Ответ:

необхадимо 16,8 килограм помидора

Пошаговое объяснение:

5,6 кг × 3 = 16,8

Отвечает Горбунова Кристина.

Ответ:

16,8 (кг) помидор необходимо для приготовления 9 литров сока

Пошаговое объяснение:

3 л сока - 5,6 кг

9 л сока - х кг

х = 9 * 5,6 : 3 = 3 * 5,6 = 16,8 (кг) помидор необходимо для приготовления 9 литров сока