1) 7-3(х+1)=6 2) 5-2(3-х)=11 3) 2х-(7+х)=2 4) -3-3(3-2х)=1 Второй час уже мучаюсь, не могу

понять, как решить. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Chumak Oleg.

Ответ:

1) x=-2/3; 2) х=6; 3) х=9; 4) х=2 1/6

Пошаговое объяснение:

1)7-3х-3=6        2)5-6+2х=11        3)2х-7-х=2      4)-3-9+6х=1

 4-3х=6               2х=12                  х=9                  6х=13

 -3х=2                  х=6                                              х=2 1/6

  х=-2/3