Купив книгу за 25 рублей, Дима потратил 5/7 имевшихся у него денег. Сколько было денег у мальчика?


Ответы на вопрос

Отвечает Юдаков Вадим.

Ответ:

35

Пошаговое объяснение:

5/7 * x = 25 <=> x = 25 * 7 /5 = 35

Отвечает Ковальчук Юлька.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

25 руб - 5/7

х руб    - 1

х= 25*7/5

х= 35 руб было у мальчика