Решите уравнение х = 2/3 х + 1​


Ответы на вопрос

Отвечает Данильчук Данил.

Ответ:

x=\frac{2}{3}x+1\\\\x-\frac{2}{3} x=1\\\\\frac{1}{1}x -\frac{2}{3}x =1 \\\\\frac{3}{3}x-\frac{2}{3}x=1\\\\\frac{1}{3}x =1\\\\x=1:\frac{1}{3}\\\\x = \frac{1}{1}*\frac{3}{1}\\\\x=3

Проверка:

></p>              <p></p>              </div>                                        <div class= 0 0