2. Первый рабочий за 12 часов изготавливает 216 деталей для автомобиля, второй рабочий за 15 часов

изготавливает 255 таких же деталей. За сколько часов они вместе изготовят 490 деталей?
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленогорская Лина.

Ответ:

за 14 часов

Пошаговое объяснение:

216/12=18 дет/с

255/15=17дет/я

17+18=35 вместе в 1 час

490/35=14 часов

1 0
Отвечает Плешаков Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

216 :'12=18 деталей первый рабочий в час

255 :15= 17 деталей второй рабочий в час

18+17=35 деталей вместе за час

490 :35=14 часов они вместе изготовят 490 деталей