Тетрадь стоит 24 рубля. Сколько рублей заплатит покупатель за 60 те тетрадей,если при покупке более

50 тетрадей магазин делает скидку 10% от стоимости все покупки? Помогите пожалуйста,буду очень благодарна!)

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Даша.

24*60=1440
1440*0.1(это скидка в долях)=144 скидка покупателя
1440-144 = 1296 руб

Отвечает Мороз Инна.

60*24=1440 вся сумма
1440----100
x------------10
x=144- cкидка
1440-144=1296 сумма со скидкой