Із листа фанери розмірами 11 смх15 см випиляли два квадрати зі сторонами 5 см та три прямокутники

зі сторонами 4 см та 7 см. ВизначПлощу частини, що залишилася.аас 2​

Ответы на вопрос

Отвечает Ховрич Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 11 * 15 = 165 (см²) - площадь листа фанеры

2) 2 * 5² = 2 * 25 = 50 (см²) - площадь двух квадратов

3) 3 * (4 * 7) = 3 * 28 = 84 (см²) - площадь трёх прямоугольников

4) 165 - (50 + 84) = 165 - 134 = 31 (см²) - площадь части, которая осталась

Ответ: 31 см²